0434. Deutsch – Ostafrika

Besetzte Gebiete  -  Kolonien  -  Danzig,Deutsch - Ostafrika  Sammelbilderalbum  Deutsche Kolonien  (herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936).  Komplett mit 270 farbigen Bildern.

Sammelbilderalbum Deutsche Kolonien (herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Dresden 1936). Komplett mit 270 farbigen Bildern.

Index: Dresden Sachsen Sammelbilderalben Tiere/Tierdarstellungen
Besetzte Gebiete - Kolonien - Danzig

  • Auktion: 162
  • Losnummer: 0434
  • Erhaltung: Sauber
  • Schätzpreis: 30,00 €
  • Zuschlag: 50,00 €

0451. Tabora

Besetzte Gebiete  -  Kolonien  -  Danzig,Tabora  Neuprägung (Punze 2003) des 15 Rupienstückes von 1915.  GOLD  Vgl. Jaeger 728.  20 mm.  3,5 Gramm.

Neuprägung (Punze 2003) des 15 Rupienstückes von 1915. GOLD Vgl. Jaeger 728. 20 mm. 3,5 Gramm.

Index: Goldmünzen / Goldmedaillen

  • Auktion: 162
  • Losnummer: 0451
  • Erhaltung: Polierte Platte
  • Schätzpreis: 120,00 €
  • Zuschlag: 145,00 €

0452. Danzig

Besetzte Gebiete  -  Kolonien  -  Danzig,Danzig  Große moderne Silbermedaille o.J. (1000).  St. Marien/Krantor. / Landkarte

Große moderne Silbermedaille o.J. (1000). St. Marien/Krantor. / Landkarte „Ost- und Westpreußen mit Ortsangaben. 70 mm. 146 g.

Index: Medaillen und Plaketten Ostpreußen Westpreußen

  • Auktion: 162
  • Losnummer: 0452
  • Erhaltung: Patina, prägefrisch
  • Schätzpreis: 100,00 €
  • Zuschlag: 350,00 €