0001. Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 15 Kreuzer 1664 CA, Wien. 6,26 g. Herinek 924. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0001 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 65 €
0018. Haus Habsburg LOTS LOTS LOTS 20 Kreuzer 1804 A(2), C, F(2), G(3); 1805 B(2), G; 1806 A, B, C. LOT 14 Stück. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0018 Erhaltung: Schön bis sehr schön Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 140 €
0019. Haus Habsburg LOTS LOTS LOTS Madonnentaler 1782 B; Kronentaler 1784 B; 1791 M; 1795 M; 1796 H und M(2). LOT 7 Stück. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0019 Erhaltung: Teilweise Felder bearbeitet, schön bis sehr schön Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 340 €
0017. Haus Habsburg LOTS LOTS LOTS 1/2 Soldo 1763; 1 Soldo 1764 H, 1768 G, 1788 K und 1800 H. LOT 5 Stück. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0017 Erhaltung: Schön bis sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 61 €
0006. Haus Habsburg Karl VI. 1711 – 1740 Taler 1736, Hall. 28,94 g. Herinek 354. Voglh. 259/V. Dav. 1055. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0006 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 300 €
0009. Haus Habsburg Franz I. 1745 – 1765 Taler 1763 K-B, Kremnitz. 28 g. Herinek 180. Voglh. 289. Dav. 1157. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0009 Erhaltung: Patina, vorzüglich Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 470 €
0010. Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 2 Dukaten 1774 E, H-G, Karlsburg, für Siebenbürgen. 6,98 g. Herinek 10. KM 1860. Fb. 191(Ungarn). GOLD Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Siebenbürgen Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0010 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 1150 €
0011. Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 20 Kreuzer 1786 B, Kremnitz. 6,71 g. Herinek 232. KM 2069. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0011 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55 €
0012. Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 1/2 Kronentaler 1789 A, Wien. 14,78 g. Herinek 195. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0012 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 90 €
0013. Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 1/2 Kronentaler 1789 A, Wien. 14,71 g. Herinek 195. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0013 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 50 €
0014. Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 1/2 Kronentaler 1790 A, Wien. 14,68 g. Herinek 46. Index: Österreichische Niederlande Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0014 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 55 €
0015. Haus Habsburg Franz II. 1792 – 1806 (1835) 7 Kreuzer 1802 A, C, E. Herinek 884, 886 und 887. Kahnt/Schön 15. KM 2129. LOT 3 Stück. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0015 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55 €
0016. Haus Habsburg Franz II. 1792 – 1806 (1835) 6 Kreuzer 1804 H, Günzburg. Herinek 906. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0016 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 75 €
0017.Haus Habsburg LOTS LOTS LOTS 1/2 Soldo 1763; 1 Soldo 1764 H, 1768 G, 1788 K und 1800 H. LOT 5 Stück Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0016 Erhaltung: Schön bis sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 40,00 €
0016.Haus Habsburg Franz II. 1792 – 1806 (1835) 6 Kreuzer 1804 H, Günzburg. Herinek 906. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0016 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 €
0015.Haus Habsburg Franz II. 1792 – 1806 (1835) 7 Kreuzer 1802 A, C, E. Herinek 884, 886 und 887. Kahnt/Schön 15. KM 2129. LOT 3 Stück Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0015 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 40,00 €
0014.Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 1/2 Kronentaler 1790 A, Wien. 14,68 g. Herinek 46 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0014 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 30,00 €
0013.Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 1/2 Kronentaler 1789 A, Wien. 14,78 g. Herinek 195 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0013 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 30,00 €
0012.Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 1/2 Kronentaler 1789 A, Wien. 14,78 g. Herinek 195 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0012 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 40,00 €
0011.Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 20 Kreuzer 1786 B, Kremnitz. 6,71 g. Herinek 232. KM 2069. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0011 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 €
0010.Haus Habsburg Josef II. 1765 – 1790 2 Dukaten 1774 E, H-G, Karlsburg, für Siebenbürgen. 6,98 g. Herinek 10. KM 1860. Fb. 191 (Ungarn). GOLD Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0010 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 500,00 €
0009.Haus Habsburg Franz I. 1745 – 1765 Taler 1763 K-B, Kremnitz. 28 g. Herinek 180. Voglh. 289. Dav. 1157 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0009 Erhaltung: Patina, vorzüglich li>Schätzpreis: 180,00 €
0008.Haus Habsburg Maria Theresia 1740 – 1780 1/2 Taler 1767 A.S., Hall. 14,01 g. Herinek 660 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0008 Erhaltung: Leicht justiert, Patina, vorzüglich Schätzpreis: 100,00 €
0007.Haus Habsburg Maria Theresia 1740 – 1780 Dukat 1763 K-B, Kremnitz. 3,45 g. Herinek 256. Fb. 180. GOLD Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0007 Erhaltung: Hksp., geknittert, sehr schön Schätzpreis: 160,00 €
0006.Haus Habsburg Karl VI. 1711 – 1740 Taler 1736, Hall. 28,94 g. Herinek 354. Voglh. 259/V. Dav. 1055 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0006 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 150,00 €
0005.Haus Habsburg Karl VI. 1711 – 1740 Taler 1712, Wien. 28,76 g. Herinek 288. Voglh. 267/I. Dav. 1035 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0005 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 150,00 €
0004.Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 Taler 1701 Hall. 28,8 g. Herinek 649. Voglhuber 221/VII. Dav. 1003 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0004 Erhaltung: Feine Tönung, vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 300,00€
0003.Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 Taler 1691, Hall. 28,34 g. Herinek 634. Voglh. 221/III. Dav. 3242 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0003 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 140,00€
0002.Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 6 Kreuzer 1672 SHS, Breslau. 3,54 g. Herinek 1202 Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0002 Erhaltung: Gutes vorzüglich Schätzpreis: 40,00€ Zuschlag: 0 €
0001.Haus Habsburg Leopold I. 1657 – 1705 15 Kreuzer 1664 CA, Wien. 6,26 g. Herinek 924. Römisch Deutsches Reich Katalogseite Auktion: 160 Losnummer: 0001 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 40,00€