2206. L O T S L O T S L O T S

Scheuch 1041.d; 1280.a; 1284.a(2); 1293.a(3); 1332.n; 1829.a, d; 1962.n; 1986.n; 1998.a; 2077.a; 2078.a(beschädigt); 2149.a; 2176.a(2). Beigegeben 2 Porzellan Spieltoken und 8 moderne Medaillen LOT 28 Stück.

Medaillen aus Porzellan

  • Auktion: 160
  • Losnummer: 2206
  • Erhaltung: Vorzüglich bis prägefrisch
  • Schätzpreis: 75,00 €
  • Zuschlag: 75 €

2245. Moderne Medaillen – Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN Berlin

LOT von 12 Medaillen. Weiße Med. 1975 VEAHB Chemie-Export-Import; Weiße Medaille 1975 Ministerium des Innern; Weiße Med. 1975 Vereinigung Organisationseigener Betriebe „Aufwärts“ EHRENGABE; Braune Med. 1976 Volkskammer der DDR; Braune Med. 1976 Bauakademie der DDR; Braune Med. 1976 VEB Werk für Signal- und Sicherungstechnik; Braune Med. 1977 Komitee der antifaschistischen Widerstandskämpfer; Braune Med. 1977 VEB Kombinat Elektroprojekt und Anlagenbau; Weiße Med. 1977 Zollverwaltung der DDR (94 und 65 mm); Weiße Plakette 1977 Staatliche Museen Prinzessin Friedericke und Braune Plakette 1978 Zentralkomitee der SED. W. 6040; 6043; 6046; 6061; 6066; 6070; 6081; 6087; 6088; 6089; 6091; 6096. Teilweise in Etuis.

Medaillen aus Porzellan

  • Auktion: 160
  • Losnummer: 2245
  • Erhaltung: Meist prägefrisch
  • Schätzpreis: 75,00 €
  • Zuschlag: 0 €

2270. Moderne Medaillen – Staatliche Porzellanmanufaktur MEISSEN L O T S L O T S L O T S

Allstedt, Braune Med. 1975 Thomas Müntzer; Altenburg, Braune Med. 1977 VEB Nähmaschinenwerke; Aschersleben, Braune Med. 1977 VEB Werkzeugmaschinenfabrik; Bad Lauchstädt, Braune Med. 1977 175 Jahre Goethetheater; Bad Schmiedeberg, Weiße Med. 1978 100 Jahre Eisenmoorbad. Weigelt 6001; 6006; 6011; 6017; 6019. LOT 5 Stück.

Medaillen aus Porzellan

  • Auktion: 160
  • Losnummer: 2270
  • Erhaltung: Fast prägefrisch
  • Schätzpreis: 35,00 €
  • Zuschlag: 25 €

2271. Andere Hersteller Sonstige Hersteller

MEDAILLEN AUS PORZELLAN,Andere Hersteller Sonstige Hersteller Zwei einseitige Gipsplaketten (1x grün glasiert) o.J.  Kernkraftwerk Greifswald.  60 x 79 mm und 70 x 90 mm; beigegeben Rostock, Weiße Medaille mit Goldrand 1959 (60 mm).  Ostsee-Woche. Scheuch 2235.o.  LOT 3 Stück.

Zwei einseitige Gipsplaketten (1x grün glasiert) o.J. Kernkraftwerk Greifswald. 60 x 79 mm und 70 x 90 mm; beigegeben Rostock, Weiße Medaille mit Goldrand 1959 (60 mm). Ostsee-Woche. Scheuch 2235.o. LOT 3 Stück.

Index: Greifswald Rostock
Medaillen aus Porzellan

  • Auktion: 160
  • Losnummer: 2271
  • Erhaltung: Vorzüglich
  • Schätzpreis: 25,00 €
  • Zuschlag: 22 €