5 Mark 1969. 20 Jahre DDR. LOT von 9 Münzen in verschiedenen Materialien und Gewichten. „Nickelprobe“ 9,94g.; 10g; 10,03g; 10,08g; Normalprägung 9,63g; 9,93g; 10,24g; Normalprägung „magnetisch“ 9,68g und 9,99g.
Index: Probe (Essai)
Deutsche Demokratische Republik PP-Patina !!!!!
- Auktion: 160
- Losnummer: 0848
- Erhaltung: Vorzüglich bis prägefrisch
- Literaturnummer: 1524
- Schätzpreis: 400,00 €
- Zuschlag: 0 €