Bundesrepublik-160

0815. L O T S L O T S L O T S

5 Mark Germanisches Museum; Schiller; Türkenlouis; Eichendorff, Fichte(PP-), Leibniz(PP-), Humboldt(PP-), Raiffeisen bis Friedrich der Große(36 Münzen); 10 Mark Oly München bis Franckesche Stiftungen(32 Münzen). Beigegeben 13 Kursmünzen von 1 Pfennig bis 5 Mark. LOT 88 Stück

Bundesrepublik L O T S L O T S L O T S

  • Auktion: 160
  • Losnummer: 0815
  • Erhaltung: Vorzüglich und Polierte Platte
  • Schätzpreis: 900,00 €
  • Zuschlag: 900 €

0816. L O T S L O T S L O T S

B U N D E S R E P U B L I K,L O T S      L O T S      L O T S  1 Pfennig 1949 F, 1969 J, 1990 J; 2 Pfennig 1960 D, 1991 D; 5 Pfennig 1949 F, 1950 G, 1989 D; 10 Pfennig 1949 F, 1950 D; 50 Pfennig 1949 D, 1950 D; 1 Mark 1950 D; 2 Mark 1951 D; 5 Mark 1951 J, 1969 G und Saarland-Satz 10, 20, 50 und  100 Franken 1954/55.  LOT 20 Stück.

1 Pfennig 1949 F, 1969 J, 1990 J; 2 Pfennig 1960 D, 1991 D; 5 Pfennig 1949 F, 1950 G, 1989 D; 10 Pfennig 1949 F, 1950 D; 50 Pfennig 1949 D, 1950 D; 1 Mark 1950 D; 2 Mark 1951 D; 5 Mark 1951 J, 1969 G und Saarland-Satz 10, 20, 50 und 100 Franken 1954/55. LOT 20 Stück.

  • Auktion: 160
  • Losnummer: 0816
  • Erhaltung: Vorzüglich bis Stempelglanz
  • Schätzpreis: 80,00 €
  • Zuschlag: 75 €