1111. S A C H S E N

20 Pfennig 1920 braun. Gipsform Menzel 22281.1.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1111
  • Erhaltung: Fast prägefrisch
  • Schätzpreis: 30,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 29.a

1112. S A C H S E N

20 Pfennig 1921 braun. Kehrprägung Menzel 22281.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1112
  • Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch
  • Schätzpreis: 20,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 31.a

1113. S A C H S E N

50 Pfennig 1920 braun. Gipsform. Menzel 22281.7.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1113
  • Erhaltung: Fast prägefrisch
  • Schätzpreis: 40,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 32.a

1114. S A C H S E N

P O R Z E L L A N M Ü N Z E N,S A C H S E N 1 Mark 1921 braun.  vollversilbert  Menzel 22281.15.1 Mark 1921 braun. vollversilbert Menzel 22281.15.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1114
  • Schätzpreis: 125,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 38.i

1116. S A C H S E N

P O R Z E L L A N M Ü N Z E N,S A C H S E N 5 Mark 1920 braun, Rand vergoldet.  Gipsform.  Menzel 22281.31.5 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform. Menzel 22281.31.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1116
  • Schätzpreis: 60,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 48.b

1118. S A C H S E N

P O R Z E L L A N M Ü N Z E N,S A C H S E N 10 Mark 1920 braun, Rand vergoldet.  Gipsform  Menzel 22281.42.10 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform Menzel 22281.42.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1118
  • Erhaltung: Fast prägefrisch
  • Schätzpreis: 50,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 59.b

1120. S A C H S E N

P O R Z E L L A N M Ü N Z E N,S A C H S E N 20 Mark 1920 braun, Rand vergoldet.  Gipsform  Menzel 22281.53.20 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform Menzel 22281.53.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1120
  • Schätzpreis: 60,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 68.b

1121. S A C H S E N

20 Mark 1920 braun, Rand vergoldet. Gipsform Menzel 22281.53.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1121
  • Schätzpreis: 60,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 68.b

1122. S A C H S E N

20 Pfennig bis 20 Mark 1920 braun. SATZ 7 Stück.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1122
  • Schätzpreis: 140,00 €
  • Zuschlag: 0 €

1123. S A C H S E N

5(2), 10(2) und 20 Mark 1921 braun, Rand vergoldet. LOT 6 Stück.

Porzellanmünzen S A C H S E N

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1123
  • Schätzpreis: 40,00 €
  • Zuschlag: 0 €

1155. Spendenmünzen mit Talerbezeichnung Berlin

Studententaler 1923 braun, Rand, Bandschleife, die zehn sechsstrahligen Sterne und die beiden zwölfstrahligen Sterne gold. Nicht im Scheuch gelistet.

Porzellanmünzen Spendenmünzen mit Talerbezeichnung

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1155
  • Erhaltung: Fast prägefrisch
  • Schätzpreis: 50,00 €
  • Zuschlag: 0 €
  • Literaturnummer: 482.?

1174. L O T S L O T S L O T S

Scheuch 117.a, 120.a, 123.a, 137.a, 142.a, 168.n, 171.n, 295.a, 572.a, 573.aIII, 575.aIII, 585.a, 586.a, 2203.d, 2206.n und braune Medaille 1923 Rothenburg ob der Tauber, „Meistertrunk“. LOT 16 Stück.

Porzellanmünzen L O T S L O T S L O T S

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 1174
  • Erhaltung: Vorzüglich bis prägefrisch
  • Schätzpreis: 50,00 €
  • Zuschlag: 0 €