Zinkmedaille o.J. (um 1918, Constantin Starck bei Oertel, Berlin) der Stadt Berlin für opferwillige Hilfeleistungen ihrer Mitbürger. Abundantia mit Opfer an einem Altar. / Schrift in sechs Zeilen unter Lorbeerkranz, unten der Berliner Bär. 60 mm. 87,5 g. Hannessen 125.
Index: Weltkrieg Starck, Constantin Oertel, Otto, Berliner Medaillen-Münze Bären
Medaillen
- Auktion: 170
- Losnummer: 0784
- Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich
- Schätzpreis: 30,00 €
Städte