0678. B U N D E S R E P U B L I K

10 Mark 1972. Olympische Spiele in München. SATZ. 24 Stück. Im Etui. Beigegeben Kurssatz 1995 A Polierte Platte(2x).

Index: Olympische Spiele
Bundesrepublik

  • Auktion: 170
  • Losnummer: 0678
  • Erhaltung: Teilweise Patina, Polierte Platte
  • Literaturnummer: 401-405
  • Schätzpreis: 200,00 €

0680. B U N D E S R E P U B L I K

B U N D E S R E P U B L I K,  2 Euro 2008 F.  Hamburger Michel.  Fehlprägung mit alter Wertseite geprägt.  (10 Stück).  Beigegeben Saarland, 10 und 50 Franken 1954.  LOT. 12 Stück.

2 Euro 2008 F. Hamburger Michel. Fehlprägung mit alter Wertseite geprägt. (10 Stück). Beigegeben Saarland, 10 und 50 Franken 1954. LOT. 12 Stück.

Bundesrepublik

  • Auktion: 170
  • Losnummer: 0680
  • Erhaltung: Saarland sehr schön – vorzüglich sonst vorzüglich – prägefrisch
  • Literaturnummer: 534
  • Schätzpreis: 80,00 €

0682. B U N D E S R E P U B L I K

5 Euro 2017, 2018, 2019, 2020 und 2021 jeweils A, D, F, G, J. Klimazonen der Erde. LOT. 5 komplette Sätze. (25 Münzen)

Bundesrepublik

  • Auktion: 170
  • Losnummer: 0682
  • Erhaltung: Polierte Platte Originalverpackt
  • Schätzpreis: 200,00 €

0686. L O T S L O T S L O T S

5 Mark Germanisches Museum(Rdf., vz); Schiller(zaponiert, vz); Türkenlouis(zaponiert, vz); Eichendorff(zaponiert, vz-prfr), Fichte bis Friedrich II. der Große. Komplette Sammlung der Gedenkfünfer. LOT. 43 Stück. In einem Luxusetui.

Bundesrepublik

  • Auktion: 170
  • Losnummer: 0686
  • Erhaltung: Vorzüglich bis prägefrisch
  • Schätzpreis: 600,00 €

L O T S L O T S L O T S