Römisch Deutsches Reich-158

0020. Haus Habsburg Karl VI. 1711 – 1740

Römisch Deutsches Reich,Haus Habsburg Karl VI. 1711 - 1740Silbermedaille 1711 (P. H. Müller, Augsburg / G. W. Vestner, Nürnberg).  Auf die Kaiserkrönung zu Frankfurt.  Brustbild n. r., unten Stern. / Kroninsignien auf Altar.  26 mm.  5,61 g.  J.u.F. 683.  Slg. Mont. 1371.Silbermedaille 1711 (P. H. Müller, Augsburg / G. W. Vestner, Nürnberg). Auf die Kaiserkrönung zu Frankfurt. Brustbild n. r., unten Stern. / Kroninsignien auf Altar. 26 mm. 5,61 g. J.u.F. 683. Slg. Mont. 1371.

Index: Frankfurt am Main Medaillen und Plaketten
Römisch Deutsches Reich Haus Habsburg

  • Auktion:Auktion: 158
  • Losnummer: 0020
  • Erhaltung: Patina, vorzüglich
  • Schätzpreis: 40,00 €
  • Zuschlag: 0 €