Silbermedaille 1711 (P. H. Müller, Augsburg / G. W. Vestner, Nürnberg). Auf die Kaiserkrönung zu Frankfurt. Brustbild n. r., unten Stern. / Kroninsignien auf Altar. 26 mm. 5,61 g. J.u.F. 683. Slg. Mont. 1371.
Index: Frankfurt am Main Medaillen und Plaketten
Römisch Deutsches Reich Haus Habsburg
- Auktion:Auktion: 158
- Losnummer: 0020
- Erhaltung: Patina, vorzüglich
- Schätzpreis: 40,00 €
- Zuschlag: 0 €