0001. Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871 – 1904 2 Mark 1876. Jaeger 19. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0001 Erhaltung: Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 2200,00 €
0002. Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871 – 1904 2 Mark 1896. Jaeger 20. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0002 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 675,00 €
0003. Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871 – 1904 5 Mark 1896. Jaeger 21. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0003 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 1500,00 €
0004. Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904 – 1918 2 Mark 1904. Jaeger 22. Zum Regierungsantritt. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0004 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 575,00 €
0005. Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904 – 1918 3 Mark 1909. Jaeger 23. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0005 Erhaltung: Patina, kl. Kratzer, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 370,00 €
0006. Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904 – 1918 3 Mark 1911. Jaeger 23. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0006 Erhaltung: Polierte Platte, feinst Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 850,00 €
0007. Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904 – 1918 3 Mark 1914. Jaeger 24. Silberhochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0007 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 400,00 €
0008. Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904 – 1918 3 Mark 1914. Jaeger 24. Silberhochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0008 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 170,00 €
0009. Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904 – 1918 5 Mark 1914. Jaeger 25. Silberhochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0009 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 1100,00 €
0010. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1888. Jaeger 26. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0010 Erhaltung: Vs. feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 2100,00 €
0011. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 5 Mark 1875. Jaeger 27. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0011 Erhaltung: Feine Patina, vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 1800,00 € Zuschlag: 2200,00 €
0012. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1900. Jaeger 28. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0012 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 725,00 €
0013. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1901. Jaeger 28. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0013 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 460,00 €
0014. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 5 Mark 1900. Jaeger 29. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0014 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 800,00 €
0015. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1902. Jaeger 30. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0015 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 100,00 €
0016. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 5 Mark 1902. Jaeger 31. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0016 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 230,00 €
0017. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1903. Jaeger 32. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0017 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 210,00 €
0018. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1904. Jaeger 32. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0018 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 1650,00 €
0019. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1904. Jaeger 32. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0019 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 220,00 €
0020. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1905. Jaeger 32. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0020 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 115,00 €
0021. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1907. Jaeger 32. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0021 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 80,00 €
0022. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 5 Mark 1903. Jaeger 33. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0022 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 600,00 €
0023. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1906. Jaeger 34. Goldene Hochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0023 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 46,00 €
0024. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 5 Mark 1906. Jaeger 35. Goldene Hochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0024 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 180,00 €
0025. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1907. Jaeger 36. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0025 Erhaltung: Etwas berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 250,00 €
0026. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 2 Mark 1907. Jaeger 36. Auf seinenTod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0026 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 155,00 €
0027. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 5 Mark 1907. Jaeger 37. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0027 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 270,00 €
0028. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 2 Mark 1913. Jaeger 38. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0028 Erhaltung: Berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 525,00 €
0029. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 2 Mark 1913. Jaeger 38. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0029 Erhaltung: Feine Patina, fast prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 430,00 €
0030. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 3 Mark 1908. Jaeger 39. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0030 Erhaltung: Etwas berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 270,00 €
0031. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 3 Mark 1909. Jaeger 39. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0031 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 100,00 €
0032. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 3 Mark 1910. Jaeger 39. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0032 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 130,00 €
0033. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 3 Mark 1912. Jaeger 39. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0033 Erhaltung: Berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 280,00 €
0034. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 3 Mark 1914. Jaeger 39. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0034 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 60,00 €
0035. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 3 Mark 1915. Jaeger 39. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0035 Erhaltung: Patina, vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 125,00 €
0036. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 5 Mark 1913. Jaeger 40. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0036 Erhaltung: Feine Haarlinien, Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 525,00 €
0037. Bayern, Königreich Ludwig II. 1864 – 1886 2 Mark 1876. Jaeger 41. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0037 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 675,00 €
0038. Bayern, Königreich Ludwig II. 1864 – 1886 5 Mark 1874. Jaeger 42. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0038 Erhaltung: Patina, kl. Rdf., vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 310,00 €
0039. Bayern, Königreich Ludwig II. 1864 – 1886 5 Mark 1876. Jaeger 42. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0039 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 625,00 €
0040. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1888. Jaeger 43. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0040 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1200,00 €
0041. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 5 Mark 1888. Jaeger 44. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0041 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 2700,00 €
0042. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1893. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0042 Erhaltung: Kl. Rdf., fast prägefrisch Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 115,00 €
0043. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1896. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0043 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 220,00 €
0044. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1899. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0044 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 130,00 €
0045. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1900. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0045 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 230,00 €
0046. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1901. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0046 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 650,00 €
0047. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1902. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0047 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 55,00 €
0048. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1903. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0048 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 83,00 €
0049. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1904. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0049 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 90,00 €
0050. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1905. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0050 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 50,00 €
0051. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1906. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0051 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 150,00 €
0052. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1907. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0052 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 115,00 €
0053. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1908. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0053 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 110,00 €
0054. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1912. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0054 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 80,00 €
0055. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 2 Mark 1913. Jaeger 45. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0055 Erhaltung: Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 250,00 €
0056. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 5 Mark 1893. Jaeger 46. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0056 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 135,00 €
0057. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 5 Mark 1898. Jaeger 46. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0057 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 310,00 €
0058. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 5 Mark 1902. Jaeger 46. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0058 Erhaltung: Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 310,00 €
0059. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 5 Mark 1903. Jaeger 46. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0059 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 160,00 €
0060. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 5 Mark 1908. Jaeger 46. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0060 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 1350,00 €
0061. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 5 Mark 1913. Jaeger 46. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0061 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 95,00 €
0062. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 3 Mark 1908. Jaeger 47. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0062 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 60,00 €
0063. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 3 Mark 1909. Jaeger 47. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0063 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 48,00 €
0064. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 3 Mark 1910. Jaeger 47. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0064 Erhaltung: Vs. Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 80,00 €
0065. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 3 Mark 1912. Jaeger 47. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0065 Erhaltung: Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 75,00 €
0066. Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold 2 Mark 1911. Jaeger 48. 90. Geburtstag des Prinzregenten. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0066 Erhaltung: Vs. Patina, Erstabschlag Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 60,00 €
0067. Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold 3 Mark 1911. Jaeger 49. 90. Geburtstag des Prinzregenten. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0067 Erhaltung: Vs. feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 46,00 €
0068. Bayern, Königreich Prinzregent Luitpold 5 Mark 1911. Jaeger 50. 90. Geburtstag des Prinzregenten. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0068 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 290,00 €
0069. Bayern, Königreich Ludwig III. 1913 – 1918 2 Mark 1914. Jaeger 51. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0069 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 105,00 €
0070. Bayern, Königreich Ludwig III. 1913 – 1918 3 Mark 1914. Jaeger 52. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0070 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 95,00 €
0071. Bayern, Königreich Ludwig III. 1913 – 1918 5 Mark 1914. Jaeger 53. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0071 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 230,00 €
0072. Braunschweig, Herzogtum Ernst August 1913 – 1918 3 Mark 1915. Jaeger 55. Regierungsantritt. „Ohne Lüneburg“. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0072 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 2250,00 €
0073. Braunschweig, Herzogtum Ernst August 1913 – 1918 3 Mark 1915. Jaeger 57. Zum Regierungsantritt. „Mit Lüneburg“. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0073 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 250,00 €
0074. Braunschweig, Herzogtum Ernst August 1913 – 1918 5 Mark 1915. Jaeger 58. Zum Regierungsantritt. „Mit Lüneburg“. Äußerst seltene Variante. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0074 Erhaltung: Mattiert, vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 700,00 € Zuschlag: 1300,00 €
0075. Braunschweig, Herzogtum Ernst August 1913 – 1918 5 Mark 1915. Jaeger 58. Zum Regierungsantritt. „Mit Lüneburg“. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0075 Erhaltung: Minimal berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 825,00 €
0076. Bremen 2 Mark 1904. Jaeger 59. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0076 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 145,00 €
0077. Bremen 5 Mark 1906. Jaeger 60. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0077 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 850,00 €
0078. Hamburg 2 Mark 1876. Jaeger 61. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0078 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 600,00 €
0079. Hamburg 2 Mark 1883. Jaeger 61. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0079 Erhaltung: Vs. Patina, vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1150,00 €
0080. Hamburg 2 Mark 1888. Jaeger 61. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0080 Erhaltung: Vs. Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1550,00 €
0081. Hamburg 2 Mark 1896. Jaeger 63. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0081 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 825,00 €
0082. Hamburg 2 Mark 1900. Jaeger 63. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0082 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 260,00 €
0083. Hamburg 2 Mark 1903. Jaeger 63. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0083 Erhaltung: Patina, vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 105,00 €
0084. Hamburg 2 Mark 1904. Jaeger 63. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0084 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 90,00 €
0085. Hamburg 2 Mark 1911. Jaeger 63. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0085 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 200,00 €
0086. Hamburg 2 Mark 1913. Jaeger 63. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0086 Erhaltung: Vs. Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 360,00 €
0087. Hamburg 2 Mark 1914. Jaeger 63. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0087 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 190,00 €
0088. Hamburg 3 Mark 1908. Jaeger 64. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0088 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 90,00 €
0089. Hamburg 3 Mark 1909. Jaeger 64. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0089 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 550,00 €
0090. Hamburg 3 Mark 1911. Jaeger 64. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0090 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 875,00 €
0091. Hamburg 3 Mark 1913. Jaeger 64. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0091 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 1050,00 €
0092. Hamburg 5 Mark 1900. Jaeger 65. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0092 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 825,00 €
0093. Hamburg 5 Mark 1913. Jaeger 65. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0093 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 450,00 €
0094. Hessen, Großherzogtum Ludwig IV. 1877 – 1892 2 Mark 1888. Jaeger 68. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0094 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 3800,00 €
0095. Hessen, Großherzogtum Ludwig IV. 1877 – 1892 2 Mark 1891. Jaeger 70. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0095 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 2700,00 €
0096. Hessen, Großherzogtum Ludwig IV. 1877 – 1892 5 Mark 1891. Jaeger 71. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0096 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 5000,00 €
0097. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 2 Mark 1895. Jaeger 72. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0097 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 700,00 € Zuschlag: 950,00 €
0098. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 5 Mark 1900. Jaeger 73. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0098 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 3200,00 €
0099. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 2 Mark 1904. Jaeger 74. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0099 Erhaltung: Vs. mattiert, Polierte Platte Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 145,00 €
0100. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 2 Mark 1904. Jaeger 74. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0100 Erhaltung: Patina, Rdf., prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 95,00 €
0101. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 5 Mark 1904. Jaeger 75. 400. Geburtstag Philipp des Großmütigen. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0101 Erhaltung: Vs. mattiert, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 260,00 €
0102. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 3 Mark 1910. Jaeger 76. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0102 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 220,00 €
0103. Lippe (-Detmold) Leopold IV. 1904 – 1918 2 Mark 1906. Jaeger 78. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0103 Erhaltung: Vs. Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 575,00 €
0104. Lippe (-Detmold) Leopold IV. 1904 – 1918 3 Mark 1913. Jaeger 79. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0104 Erhaltung: Vs. Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 575,00 €
0105. Lübeck, Freie und Hansestadt 2 Mark 1901. Jaeger 80. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0105 Erhaltung: Feine Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 1750,00 €
0106. Lübeck, Freie und Hansestadt 2 Mark 1901. Jaeger 80. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0106 Erhaltung: Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 450,00 €
0107. Lübeck, Freie und Hansestadt 2 Mark 1904. Jaeger 81. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0107 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 900,00 €
0108. Lübeck, Freie und Hansestadt 2 Mark 1905. Jaeger 81. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0108 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 675,00 €
0109. Lübeck, Freie und Hansestadt 2 Mark 1907. Jaeger 81. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0109 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 410,00 €
0110. Lübeck, Freie und Hansestadt 2 Mark 1912. Jaeger 81. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0110 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 850,00 €
0111. Lübeck, Freie und Hansestadt 3 Mark 1908. Jaeger 82. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0111 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 675,00 €
0112. Lübeck, Freie und Hansestadt 3 Mark 1908. Jaeger 82. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0112 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 240,00 €
0113. Lübeck, Freie und Hansestadt 3 Mark 1909. Jaeger 82. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0113 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 170,00 € Zuschlag: 200,00 €
0114. Lübeck, Freie und Hansestadt 3 Mark 1912. Jaeger 82. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0114 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 400,00 €
0115. Lübeck, Freie und Hansestadt 3 Mark 1913. Jaeger 82. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0115 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 450,00 €
0116. Lübeck, Freie und Hansestadt 5 Mark 1904. Jaeger 83. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0116 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 875,00 €
0117. Lübeck, Freie und Hansestadt 5 Mark 1907. Jaeger 83. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0117 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1350,00 €
0118. Lübeck, Freie und Hansestadt 5 Mark 1907. Jaeger 83. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0118 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 925,00 €
0119. Lübeck, Freie und Hansestadt 5 Mark 1908. Jaeger 83. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0119 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 2400,00 €
0120. Lübeck, Freie und Hansestadt 5 Mark 1913. Jaeger 83. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0120 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 750,00 € Zuschlag: 825,00 €
0121. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz II. 1842 – 1883 2 Mark 1876. Jaeger 84. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0121 Erhaltung: Patina, fast Stempelglanz Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 2300,00 €
0122. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz IV. 1897 – 1918 2 Mark 1901. Jaeger 85. Zum Regierungsantritt. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0122 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 825,00 €
0123. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz IV. 1897 – 1918 2 Mark 1904. Jaeger 86. Hochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0123 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 105,00 €
0124. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz IV. 1897 – 1918 5 Mark 1904. Jaeger 87. Hochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0124 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 175,00 €
0125. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz IV. 1897 – 1918 3 Mark 1915. Jaeger 88. Jahrhundertfeier. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0125 Erhaltung: Polierte Platte, feinst Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 1450,00 €
0126. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz IV. 1897 – 1918 5 Mark 1915. Jaeger 89. Jahrhundertfeier. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0126 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1650,00 €
0127. Mecklenburg – Strelitz, Großherzogtum Friedrich Wilhelm 1860 – 1904 2 Mark 1877. Jaeger 90. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0127 Erhaltung: Feine Tönung, Erstabschlag Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 4500,00 €
0128. Mecklenburg – Strelitz, Großherzogtum Adolf Friedrich V. 1904 – 1914 2 Mark 1905. Jaeger 91. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0128 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1200,00 €
0129. Mecklenburg – Strelitz, Großherzogtum Adolf Friedrich V. 1904 – 1914 3 Mark 1913. Jaeger 92. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0129 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 1500,00 €
0130. Oldenburg, Großherzogtum Nicolaus Friedrich Peter 1853 – 1900 2 Mark 1891. Jaeger 93. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0130 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1650,00 €
0131. Oldenburg, Großherzogtum Friedrich August 1900 – 1918 2 Mark 1900. Jaeger 94. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0131 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 625,00 €
0132. Oldenburg, Großherzogtum Friedrich August 1900 – 1918 2 Mark 1901. Jaeger 94. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0132 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1850,00 €
0133. Oldenburg, Großherzogtum Friedrich August 1900 – 1918 5 Mark 1900. Jaeger 95. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0133 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 3000,00 €
0134. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 2 Mark 1876 A. Jaeger 96. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0134 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 310,00 €
0135. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 2 Mark 1876 B. Jaeger 96. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0135 Erhaltung: Patina, fast prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 400,00 €
0136. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 2 Mark 1876 C. Jaeger 96. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0136 Erhaltung: Kl. Schrötlingsfehler, prägefrisch Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 390,00 €
0137. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 2 Mark 1877 B. Jaeger 96. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0137 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 490,00 €
0138. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 2 Mark 1883 A. Jaeger 96. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0138 Erhaltung: Feine Patina, Erstabschlag Schätzpreis: 750,00 € Zuschlag: 1700,00 €
0139. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 5 Mark 1874 A. Jaeger 97. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0139 Erhaltung: Feine Patina, fast Stempelglanz Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 1000,00 €
0140. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 5 Mark 1876 B. Jaeger 97. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0140 Erhaltung: Patina, vorzüglich Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 380,00 €
0141. Preussen, Königreich Friedrich III. 1888 2 Mark 1888. Jaeger 98. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0141 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 625,00 €
0142. Preussen, Königreich Friedrich III. 1888 2 Mark 1888. Jaeger 98. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0142 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 115,00 €
0143. Preussen, Königreich Friedrich III. 1888 5 Mark 1888. Jaeger 99. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0143 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 280,00 €
0144. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1888. Jaeger 100. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0144 Erhaltung: Patina, fast prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 440,00 €
0145. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1888. Jaeger 101. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0145 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1850,00 €
0146. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1893. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0146 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 155,00 €
0147. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1896. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0147 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 170,00 €
0148. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1899. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0148 Erhaltung: Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 170,00 €
0149. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1900. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0149 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 150,00 €
0150. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1902. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0150 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 70,00 €
0151. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1904. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0151 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 95,00 €
0152. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1905. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0152 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 100,00 €
0153. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1906. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0153 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 65,00 €
0154. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1907. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0154 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 55,00 €
0155. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1911. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0155 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 65,00 €
0156. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1912. Jaeger 102. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0156 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 140,00 €
0157. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1908. Jaeger 103. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0157 Erhaltung: Minimal berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 270,00 €
0158. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1911. Jaeger 103. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0158 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 60,00 €
0159. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1912. Jaeger 103. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0159 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 110,00 €
0160. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1891. Jaeger 104. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0160 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1000,00 €
0161. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1898. Jaeger 104. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0161 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1950,00 €
0162. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1902. Jaeger 104. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0162 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 725,00 €
0163. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1903. Jaeger 104. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0163 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 230,00 €
0164. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1907. Jaeger 104. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0164 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 145,00 €
0165. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1901. Jaeger 105. 200 Jahre Königreich. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0165 Erhaltung: Vs. feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 46,00 €
0166. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1901. Jaeger 106. 200 Jahre Königreich. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0166 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 850,00 €
0167. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1901. Jaeger 106. 200 Jahre Königreich. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0167 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 160,00 €
0168. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1910. Jaeger 107. Universität Berlin. Index: Berlin Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0168 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 75,00 €
0169. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1911. Jaeger 108. Universität Breslau. Index: Breslau Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0169 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 340,00 €
0170. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1911. Jaeger 108. Universität Breslau. Index: Breslau Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0170 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55,00 €
0171. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1913. Jaeger 109. Befreiungskriege. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0171 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 120,00 €
0172. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1913. Jaeger 110. Befreiungskriege. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0172 Erhaltung: Feine Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 155,00 €
0173. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 2 Mark 1913. Jaeger 111. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0173 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 120,00 €
0174. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1913. Jaeger 112. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0174 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 40,00 €
0175. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1914. Jaeger 113. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0175 Erhaltung: Patina, kaum berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 180,00 €
0176. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1913. Jaeger 114. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0176 Erhaltung: Patina, kaum berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 370,00 €
0177. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 5 Mark 1913. Jaeger 114. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0177 Erhaltung: Patina, kaum berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 400,00 €
0178. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1915. Jaeger 115. Mansfeld. Index: Bergbau (Ausbeute) Mansfeld Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0178 Erhaltung: Polierte Platte feinst Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 2100,00 €
0179. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 3 Mark 1915. Jaeger 115. Mansfeld. Index: Bergbau (Ausbeute) Mansfeld Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0179 Erhaltung: Prägebedingter kleiner Randfehler, Stempelglanz Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 750,00 €
0180. Reuss älterer Linie (Greiz) Heinrich XXII. 1859 – 1902 2 Mark 1877. Jaeger 116. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0180 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 2900,00 €
0181. Reuss älterer Linie (Greiz) Heinrich XXII. 1859 – 1902 2 Mark 1892. Jaeger 117. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0181 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 950,00 €
0182. Reuss älterer Linie (Greiz) Heinrich XXII. 1859 – 1902 2 Mark 1892. Jaeger 117. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0182 Erhaltung: Feine Tönung, fast Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1050,00 €
0183. Reuss älterer Linie (Greiz) Heinrich XXII. 1859 – 1902 2 Mark 1899. Jaeger 118. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0183 Erhaltung: Zaponiert, Polierte Platte Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1000,00 €
0184. Reuss älterer Linie (Greiz) Heinrich XXII. 1859 – 1902 2 Mark 1901. Jaeger 118. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0184 Erhaltung: Feine Kratzer, vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 410,00 €
0185. Reuss älterer Linie (Greiz) Heinrich XXIV. 1902 – 1918 3 Mark 1909. Jaeger 119. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0185 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 625,00 €
0186. Reuss jüngerer Linie (Schleiz) Heinrich XIV. 1867 – 1913 2 Mark 1884. Jaeger 120. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0186 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1350,00 €
0187. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1879. Jaeger 121. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0187 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 5500,00 €
0188. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1888. Jaeger 121 Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0188 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 1700,00 €
0189. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 5 Mark-Größe 1889. Jaeger 123 a. 800 Jahrfeier des Hauses Wettin. Kupfer-Abschlag. Index: Wettin Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0189 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 360,00 €
0190. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1896. Jaeger 124. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0190 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 420,00 €
0191. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1900. Jaeger 124. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0191 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 575,00 €
0192. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1901. Jaeger 124. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0192 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 420,00 €
0193. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1902. Jaeger 124. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0193 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 320,00 €
0194. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 5 Mark 1895. Jaeger 125. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0194 Erhaltung: Patina, vorzüglich Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 300,00 €
0195. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 5 Mark 1898. Jaeger 125. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0195 Erhaltung: Feine Patina, min. Rdf., vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 500,00 €
0196. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 5 Mark 1900. Jaeger 125. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0196 Erhaltung: Feine Patina, kl. Kratzer, Stempelglanz Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 925,00 €
0197. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 5 Mark 1902. Jaeger 125. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0197 Erhaltung: Feine Patina, fast Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1000,00 €
0198. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1892. Jaeger 126. Münzbesuch. Index: Münzbesuche Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0198 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 2000,00 €
0199. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1902. Jaeger 127. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0199 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 105,00 €
0200. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 2 Mark 1902. Jaeger 127. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0200 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 100,00 €
0201. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 5 Mark 1902. Jaeger 128. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0201 Erhaltung: Feine Patina, Fast Stempelglanz Schätzpreis: 170,00 € Zuschlag: 195,00 €
0202. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 2 Mark 1903. Jaeger 129. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0202 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 180,00 €
0203. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 2 Mark 1904. Jaeger 129. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0203 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 380,00 €
0204. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 5 Mark 1903. Jaeger 130. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0204 Erhaltung: Kabinettstück, Vs. herrliche dunkelblaue Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 2700,00 €
0205. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 5 Mark 1903. Jaeger 130. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0205 Erhaltung: Feine Patina, fast Stempelglanz Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 675,00 €
0206. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 2 Mark 1904. Jaeger 132. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0206 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 110,00 €
0207. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 5 Mark 1904. Jaeger 133. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0207 Erhaltung: Feine Patina, kl. Rdd., Stempelglanz Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 330,00 €
0208. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 2 Mark 1906. Jaeger 134. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0208 Erhaltung: Feine Patina, kl. Rdf., Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 135,00 €
0209. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 2 Mark 1914. Jaeger 134. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0209 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 145,00 €
0210. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1908. Jaeger 135. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0210 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 120,00 €
0211. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1909. Jaeger 135. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0211 Erhaltung: Patina, berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 310,00 €
0212. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1909. Jaeger 135. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0212 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 105,00 €
0213. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1910. Jaeger 135. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0213 Erhaltung: Leicht berührt, Patina, Polierte Platte Literaturnummer: 135 Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 310,00 €
0214. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1911. Jaeger 135. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0214 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 95,00 €
0215. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1912. Jaeger 135. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0215 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 100,00 €
0216. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 5 Mark 1907. Jaeger 136. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0216 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 250,00 €
0217. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 5 Mark 1914. Jaeger 136. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0217 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 155,00 €
0218. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 2 Mark 1905. Jaeger 137. Münzbesuch König Friedrich August III. Index: Münzbesuche Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0218 Erhaltung: Feine Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 1600,00 € Zuschlag: 2000,00 €
0219. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 2 Mark 1909. Jaeger 138. Universität Leipzig. Index: Leipzig Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0219 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 105,00 €
0220. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 5 Mark 1909. Jaeger 139. Universität Leipzig. Index: Leipzig Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0220 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 270,00 €
0221. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1913. Jaeger 140. Völkerschlacht – Denkmal. Index: Völkerschlacht Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0221 Erhaltung: Minimal berührt, Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 185,00 €
0222. Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904 – 1918 3 Mark 1913. Jaeger 140. Völkerschlacht – Denkmal. Index: Völkerschlacht Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0222 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55,00 €
0223. Sachsen – Altenburg Ernst 1853 – 1908 2 Mark 1901. Jaeger 142. Zum 75. Geburtstag. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0223 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 600,00 €
0224. Sachsen – Altenburg Ernst 1853 – 1908 5 Mark 1901. Jaeger 143. Zum 75. Geburtstag. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0224 Erhaltung: Schöne Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 2200,00 €
0225. Sachsen – Altenburg Ernst 1853 – 1908 5 Mark 1903. Jaeger 144. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0225 Erhaltung: Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 380,00 € Zuschlag: 525,00 €
0226. Sachsen – Coburg und Gotha Alfred 1893 – 1900 2 Mark 1895. Jaeger 145. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0226 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 1350,00 €
0227. Sachsen – Coburg und Gotha Alfred 1893 – 1900 5 Mark 1895. Jaeger 146. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0227 Erhaltung: Feine Tönung, Fast Stempelglanz Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 4600,00 €
0228. Sachsen – Coburg und Gotha Carl Eduard 1900 – 1918 2 Mark 1905. Jaeger 147. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0228 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1250,00 €
0229. Sachsen – Coburg und Gotha Carl Eduard 1900 – 1918 5 Mark 1907. Jaeger 148. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0229 Erhaltung: Feine Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 3300,00 €
0230. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 2 Mark 1901. Jaeger 149. Zum 75. Geburtstag. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0230 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 600,00 €
0231. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 5 Mark 1901. Jaeger 150. Zum 75. Geburtstag. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0231 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 1150,00 €
0232. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 2 Mark 1902. Jaeger 151 b. Bart vom Perlkreis entfernt. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0232 Erhaltung: Vs. feine Tönung, kl. Rdf., Stempelglanz Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 500,00 €
0233. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 2 Mark 1913. Jaeger 151 b. Bart vom Perlkreis entfernt. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0233 Erhaltung: Feine Patina, prägefrisch Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 725,00 €
0234. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 3 Mark 1908. Jaeger 152. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0234 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 400,00 €
0235. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 3 Mark 1913. Jaeger 152. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0235 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 525,00 €
0236. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 5 Mark 1902. Jaeger 153 a. Bart berührt den Perlkreis. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0236 Erhaltung: Patina, kl. Rdf., prägefrisch Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1300,00 €
0237. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 5 Mark 1908. Jaeger 153 b. Bart berührt den Perlkreis nicht. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0237 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 525,00 €
0238. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 2 Mark 1915. Jaeger 154. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0238 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 260,00 €
0239. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 3 Mark 1915. Jaeger 155. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0239 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 250,00 €
0240. Sachsen – Weimar – Eisenach Karl Alexander 1853 – 1901 2 Mark 1898. Jaeger 156. Zum 80. Geburtstag. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0240 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 470,00 €
0241. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 2 Mark 1901. Jaeger 157. Zum Regierungsantritt. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0241 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 700,00 €
0242. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 2 Mark 1903. Jaeger 158. Hochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0242 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 105,00 €
0243. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 5 Mark 1903. Jaeger 159. Hochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0243 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 220,00 € Zuschlag: 280,00 €
0244. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 2 Mark 1908. Jaeger 160. Universität Jena. Index: Jena Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0244 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 130,00 €
0245. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 5 Mark 1908. Jaeger 161. Universität Jena. Index: Jena Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0245 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 250,00 €
0246. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 3 Mark 1910. Jaeger 162. Zur 2. Vermählung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0246 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 125,00 € Zuschlag: 420,00 €
0247. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 3 Mark 1910. Jaeger 162. Zur 2. Vermählung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0247 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 120,00 €
0248. Sachsen – Weimar – Eisenach Wilhelm Ernst 1901 – 1918 3 Mark 1915. Jaeger 163. Zur 100 Jahrfeier des Großherzogtums. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0248 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 750,00 €
0249. Schaumburg – Lippe Georg 1893 – 1911 2 Mark 1898. Jaeger 164. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0249 Erhaltung: Patina, prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 775,00 €
0250. Schaumburg – Lippe Georg 1893 – 1911 2 Mark 1904. Jaeger 164. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0250 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1150,00 €
0251. Schaumburg – Lippe Georg 1893 – 1911 5 Mark 1904. Jaeger 165. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0251 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 2000,00 €
0252. Schaumburg – Lippe Georg 1893 – 1911 3 Mark 1911. Jaeger 166. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0252 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 220,00 €
0253. Schaumburg – Lippe Georg 1893 – 1911 3 Mark 1911. Jaeger 166. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0253 Erhaltung: Winzige Kratzer, Stempelglanz Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 130,00 €
0254. Schwarzburg – Rudolstadt Günther Viktor 1890 – 1918 2 Mark 1898. Jaeger 167. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0254 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 625,00 €
0255. Schwarzburg – Sondershausen Karl Günther 1880 – 1909 2 Mark 1896. Jaeger 168. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0255 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 625,00 €
0256. Schwarzburg – Sondershausen Karl Günther 1880 – 1909 2 Mark 1905. Jaeger 169 a. Regierungsjubiläum. Schmaler Randstab. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0256 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 105,00 €
0257. Schwarzburg – Sondershausen Karl Günther 1880 – 1909 2 Mark 1905. Jaeger 169 b. Regierungsjubiläum. Breiter Randstab. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0257 Erhaltung: Feine Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 210,00 €
0258. Schwarzburg – Sondershausen Karl Günther 1880 – 1909 3 Mark 1909. Jaeger 170. Auf seinen Tod. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0258 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 210,00 €
0259. Waldeck und Pyrmont, Fürstentümer Friedrich 1893 – 1918 5 Mark 1903. Jaeger 171. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0259 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 3900,00 €
0260. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 2 Mark 1876. Jaeger 172. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0260 Erhaltung: Randfehler, vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 420,00 €
0261. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 2 Mark 1877. Jaeger 172. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0261 Erhaltung: Gereinigt, vorzüglich Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 480,00 €
0262. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 5 Mark 1875. Jaeger 173. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0262 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 2700,00 €
0263. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 5 Mark 1876. Jaeger 173. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0263 Erhaltung: Patina, vorzüglich Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 370,00 €
0264. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1899. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0264 Erhaltung: Feine Tönung, Erstabschlag Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 500,00 €
0265. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1900. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0265 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 175,00 €
0266. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1903. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0266 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 270,00 €
0267. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1905. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0267 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 140,00 €
0268. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1906. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0268 Erhaltung: Berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 250,00 €
0269. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1906. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0269 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 75,00 €
0270. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1907. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0270 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 115,00 €
0271. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1908. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0271 Erhaltung: Vs.Patina, Stempelglanz Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 105,00 €
0272. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1912. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0272 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 90,00 €
0273. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1913. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0273 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 165,00 €
0274. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 2 Mark 1914. Jaeger 174. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0274 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 105,00 €
0275. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1909. Jaeger 175. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0275 Erhaltung: Kl. Rdf., prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 46,00 €
0276. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1910. Jaeger 175. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0276 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 300,00 €
0277. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1912. Jaeger 175. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0277 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 360,00 €
0278. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1912. Jaeger 175. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0278 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 36,00 €
0279. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1914. Jaeger 175. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0279 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 50,00 €
0280. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 5 Mark 1907. Jaeger 176. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0280 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 95,00 €
0281. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 5 Mark 1908. Jaeger 176. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0281 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 80,00 €
0282. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 5 Mark 1913. Jaeger 176. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0282 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 85,00 €
0283. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1911. Jaeger 177 a. Silberhochzeit. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0283 Erhaltung: Vs. mattiert, Polierte Platte Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 290,00 €
0284. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1911. Jaeger 177 b. Silberhochzeit. Hohes „H“ in CHARLOTTE. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0284 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 370,00 €
0285. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 3 Mark 1916. Jaeger 178. Regierungsjubiläum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0285 Erhaltung: Mattiert, Polierte Platte Schätzpreis: 5000,00 € Zuschlag: 5500,00 €
0286. Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871 – 1904 10 Mark 1901. Jaeger 180. Prägung zum 70. Geburtstag. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0286 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 1650,00 €
0287. Anhalt, Herzogtum Friedrich I. 1871 – 1904 20 Mark 1896. Jaeger 181. Prägung zum 25-jährigen Regierungsjubiläum. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0287 Erhaltung: Sehr schön + Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 1600,00 €
0288. Anhalt, Herzogtum Friedrich II. 1904 – 1918 20 Mark 1904. Jaeger 182. Prägung zum Regierungsantritt. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0288 Erhaltung: Feine Kratzer, vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 1800,00 € Zuschlag: 1850,00 €
0289. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 10 Mark 1898. Jaeger 188. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0289 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 270,00 €
0290. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 20 Mark 1894. Jaeger 189. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0290 Erhaltung: Vorzüglich +* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 470,00 €
0291. Baden, Großherzogtum Friedrich I. 1856 – 1907 10 Mark 1907. Jaeger 190. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0291 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 675,00 €
0292. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 10 Mark 1910. Jaeger 191. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0292 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 700,00 €
0293. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 20 Mark 1911. Jaeger 192. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0293 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 450,00 €
0294. Baden, Großherzogtum Friedrich II. 1907 – 1918 20 Mark 1913. Jaeger 192. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0294 Erhaltung: Fast prägefrisch* Schätzpreis: 440,00 € Zuschlag: 500,00 €
0295. Bayern, Königreich Ludwig II. 1864 – 1886 10 Mark 1872. Jaeger 193. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0295 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 340,00 €
0296. Bayern, Königreich Ludwig II. 1864 – 1886 20 Mark 1872. Jaeger 194. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0296 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 500,00 €
0297. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 10 Mark 1888. Jaeger 198. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0297 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1150,00 €
0298. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 10 Mark 1890. Jaeger 199. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0298 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 220,00 € Zuschlag: 260,00 €
0299. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 20 Mark 1900. Jaeger 200. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0299 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 525,00 €
0300. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 20 Mark 1905. Jaeger 200. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0300 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 480,00 €
0301. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 10 Mark 1902. Jaeger 201. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0301 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 260,00 €
0302. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 10 Mark 1904. Jaeger 201. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0302 Erhaltung: Fast Stempelglanz* Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 340,00 €
0303. Bayern, Königreich Otto 1886 – 1913 10 Mark 1910 Jaeger 201. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0303 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 270,00 €
0304. Bayern, Königreich Ludwig III. 1913 – 1918 20 Mark 1914. Jaeger 202. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0304 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 5000,00 € Zuschlag: 5250,00 €
0305. Braunschweig, Herzogtum Wilhelm 1831 – 1884 20 Mark 1875. Jaeger 203. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0305 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1150,00 €
0306. Bremen 10 Mark 1907. Jaeger 204. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0306 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 1850,00 €
0307. Bremen 20 Mark 1906. Jaeger 205. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0307 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 1950,00 €
0308. Hamburg 10 Mark 1873. Jaeger 206. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0308 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 1800,00 € Zuschlag: 2900,00 €
0309. Hamburg 10 Mark 1874. Jaeger 207. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0309 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 1300,00 € Zuschlag: 1600,00 €
0310. Hamburg 5 Mark 1877. Jaeger 208. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0310 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 500,00 €
0311. Hamburg 20 Mark 1876. Jaeger 210. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0311 Erhaltung: Fast prägefrisch* Schätzpreis: 480,00 € Zuschlag: 600,00 €
0312. Hamburg 20 Mark 1877. Jaeger 210. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0312 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 490,00 €
0313. Hamburg 20 Mark 1878. Jaeger 210. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0313 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 625,00 €
0314. Hamburg 10 Mark 1908. Jaeger 211. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0314 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 650,00 €
0315. Hamburg 10 Mark 1909. Jaeger 211. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0315 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 220,00 € Zuschlag: 420,00 €
0316. Hamburg 20 Mark 1913. Jaeger 212. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0316 Erhaltung: Polierte Platte, feinst Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 12750,00 €
0317. Hessen, Großherzogtum Ludwig III. 1848 – 1877 10 Mark 1873. Jaeger 213. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0317 Erhaltung: Kl. Rdd., vorzüglich Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 400,00 €
0318. Hessen, Großherzogtum Ludwig III. 1848 – 1877 20 Mark 1872. Jaeger 214. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0318 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch* Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1150,00 €
0319. Hessen, Großherzogtum Ludwig III. 1848 – 1877 5 Mark 1877. Jaeger 215. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0319 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 1250,00 € Zuschlag: 1200,00 €
0320. Hessen, Großherzogtum Ludwig III. 1848 – 1877 10 Mark 1876. Jaeger 216. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0320 Erhaltung: Sehr schön +* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 270,00 €
0321. Hessen, Großherzogtum Ludwig III. 1848 – 1877 20 Mark 1874. Jaeger 217. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0321 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 2000,00 €
0322. Hessen, Großherzogtum Ludwig IV. 1877 – 1892 5 Mark 1877. Jaeger 218. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0322 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 1250,00 € Zuschlag: 1300,00 €
0323. Hessen, Großherzogtum Ludwig IV. 1877 – 1892 10 Mark 1878. Jaeger 219. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0323 Erhaltung: Fast vorzüglich Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 600,00 €
0324. Hessen, Großherzogtum Ludwig IV. 1877 – 1892 10 Mark 1890. Jaeger 220. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0324 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 1650,00 €
0325. Hessen, Großherzogtum Ludwig IV. 1877 – 1892 20 Mark 1892. Jaeger 221. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0325 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 3100,00 €
0326. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 10 Mark 1893. Jaeger 222. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0326 Erhaltung: Sehr schön + Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1400,00 €
0327. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 10 Mark 1896. Jaeger 224. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0327 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 750,00 € Zuschlag: 800,00 €
0328. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 20 Mark 1898. Jaeger 225. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0328 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz* Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 875,00 €
0329. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 20 Mark 1906. Jaeger 226. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0329 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 4000,00 € Zuschlag: 4700,00 €
0330. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 20 Mark 1908. Jaeger 226. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0330 Erhaltung: Vorzüglich +* Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 675,00 €
0331. Hessen, Großherzogtum Ernst Ludwig 1892 – 1918 20 Mark 1911. Jaeger 226. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0331 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 625,00 €
0332. Lübeck, Freie und Hansestadt 10 Mark 1901. Jaeger 227. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0332 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 1400,00 € Zuschlag: 2200,00 €
0333. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz II. 1842 – 1883 20 Mark 1872. Jaeger 230. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0333 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 1200,00 € Zuschlag: 1500,00 €
0334. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz III. 1883 – 1897 10 Mark 1890. Jaeger 232. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0334 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 750,00 € Zuschlag: 825,00 €
0335. Mecklenburg – Strelitz, Großherzogtum Friedrich Wilhelm 1860 – 1904 10 Mark 1874. Jaeger 237. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0335 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 4000,00 € Zuschlag: 6250,00 €
0336. Mecklenburg – Strelitz, Großherzogtum Friedrich Wilhelm 1860 – 1904 20 Mark 1874. Jaeger 238. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0336 Erhaltung: Fast vorzüglich Schätzpreis: 5000,00 € Zuschlag: 8500,00 €
0337. Oldenburg, Großherzogtum Nicolaus Friedrich Peter 1853 – 1900 10 Mark 1874. Jaeger 241. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0337 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 4100,00 €
0338. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 10 Mark 1872 A. Jaeger 242. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0338 Erhaltung: Stempelglanz* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 330,00 €
0339. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 10 Mark 1873 A. Jaeger 242. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0339 Erhaltung: Stempelglanz* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 300,00 €
0340. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 5 Mark 1877 A. Jaeger 244. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0340 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 290,00 €
0341. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 5 Mark 1877 C. Jaeger 244. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0341 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 290,00 €
0342. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 5 Mark 1878 A. Jaeger 244. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0342 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 470,00 €
0343. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 10 Mark 1888 A. Jaeger 245. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0343 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 525,00 €
0344. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 20 Mark 1875 A. Jaeger 246. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0344 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 525,00 €
0345. Preussen, Königreich Wilhelm I. 1861 – 1888 20 Mark 1877 B. Jaeger 246. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0345 Erhaltung: Sehr schön +* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 525,00 €
0346. Preussen, Königreich Friedrich III. 1888 10 Mark 1888. Jaeger 247. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0346 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 260,00 €
0347. Preussen, Königreich Friedrich III. 1888 20 Mark 1888. Jaeger 248. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0347 Erhaltung: Fast Stempelglanz* Schätzpreis: 480,00 € Zuschlag: 470,00 €
0348. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1888. Jaeger 250. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0348 Erhaltung: Berührt, Polierte Platte* Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 900,00 €
0349. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1889. Jaeger 250. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0349 Erhaltung: Fast prägefrisch* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 440,00 €
0350. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 10 Mark 1910. Jaeger 251. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0350 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 250,00 €
0351. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1897 A. Jaeger 252. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0351 Erhaltung: Stempelglanz* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 625,00 €
0352. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1898 A. Jaeger 252. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0352 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 525,00 €
0353. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1899 A. Jaeger 252. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0353 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 480,00 €
0354. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1904 A. Jaeger 252. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0354 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 440,00 €
0355. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1905 A. Jaeger 252. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0355 Erhaltung: Fast prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 440,00 €
0356. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1907 A. Jaeger 252. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0356 Erhaltung: Fast prägefrisch* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 440,00 €
0357. Preussen, Königreich Wilhelm II. 1888 – 1918 20 Mark 1915. Jaeger 253. Kaiser in Uniform. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0357 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 3900,00 €
0358. Reuss jüngerer Linie (Schleiz) Heinrich XIV. 1867 – 1913 20 Mark 1881. Jaeger 256. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0358 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 5000,00 € Zuschlag: 7750,00 €
0359. Sachsen, Königreich Johann 1854 – 1873 20 Mark 1872. Jaeger 258. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0359 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 480,00 €
0360. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 10 Mark 1891. Jaeger 263. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0360 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich* Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 270,00 €
0361. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 10 Mark 1896. Jaeger 263. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0361 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 470,00 €
0362. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 10 Mark 1902. Jaeger 263. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0362 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 825,00 €
0363. Sachsen, Königreich Albert 1873 – 1902 20 Mark 1894. Jaeger 264. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0363 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch* Schätzpreis: 480,00 € Zuschlag: 525,00 €
0364. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 10 Mark 1903. Jaeger 265. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0364 Erhaltung: Polierte Platte, feinst Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 4100,00 €
0365. Sachsen, Königreich Georg 1902 – 1904 20 Mark 1903. Jaeger 266. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0365 Erhaltung: Polierte Platte, feinst Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 5500,00 €
0366. Sachsen, Königreich Friedrich August 1904 – 1918 10 Mark 1905. Jaeger 267. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0366 Erhaltung: Polierte Platte, feinst Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 11500,00 €
0367. Sachsen, Königreich Friedrich August 1904 – 1918 10 Mark 1906. Jaeger 267. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0367 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 575,00 €
0368. Sachsen, Königreich Friedrich August 1904 – 1918 10 Mark 1912. Jaeger 267. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0368 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 700,00 €
0369. Sachsen, Königreich Friedrich August 1904 – 1918 20 Mark 1905. Jaeger 268. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0369 Erhaltung: Min. Rdd., prägefrisch* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 490,00 €
0370. Sachsen – Altenburg Ernst 1853 – 1908 20 Mark 1887. Jaeger 269. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0370 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 3600,00 €
0371. Sachsen – Coburg und Gotha Ernst II. 1844 – 1893 20 Mark 1886. Jaeger 271. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0371 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 4900,00 €
0372. Sachsen – Coburg und Gotha Carl Eduard 1900 – 1918 10 Mark 1905. Jaeger 273. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0372 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 4000,00 €
0373. Sachsen – Coburg und Gotha Carl Eduard 1900 – 1918 20 Mark 1905. Jaeger 274. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0373 Erhaltung: Vorzüglich ex Polierte Platte Schätzpreis: 2500,00 € Zuschlag: 3300,00 €
0374. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 20 Mark 1889. Jaeger 277. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0374 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 5000,00 € Zuschlag: 7750,00 €
0375. Sachsen – Meiningen Georg II. 1866 – 1914 10 Mark 1914. Jaeger 280. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0375 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 4000,00 € Zuschlag: 5750,00 €
0376. Sachsen – Weimar – Eisenach Karl Alexander 1853 – 1901 20 Mark 1896. Jaeger 282. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0376 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 2200,00 € Zuschlag: 2400,00 €
0377. Schaumburg – Lippe Georg 1893 – 1911 20 Mark 1898. Jaeger 285. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0377 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 2200,00 € Zuschlag: 3400,00 €
0378. Schaumburg – Lippe Georg 1893 – 1911 20 Mark 1904. Jaeger 285. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0378 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 2800,00 € Zuschlag: 4200,00 €
0379. Schwarzburg – Rudolstadt Günther Viktor 1890 – 1918 10 Mark 1898. Jaeger 286. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0379 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 3000,00 € Zuschlag: 3900,00 €
0380. Schwarzburg – Sondershausen Karl Günther 1880 – 1909 20 Mark 1896. Jaeger 287. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0380 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 5000,00 € Zuschlag: 8500,00 €
0381. Waldeck und Pyrmont, Fürstentümer Friedrich 1893 – 1918 20 Mark 1903. Jaeger 288. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0381 Erhaltung: Fast stempelglanz Schätzpreis: 7000,00 € Zuschlag: 15000,00 €
0382. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 20 Mark 1872. Jaeger 290. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0382 Erhaltung: Fast vorzüglich* Schätzpreis: 440,00 € Zuschlag: 440,00 €
0383. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 20 Mark 1873. Jaeger 290. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0383 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 550,00 €
0384. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 10 Mark 1879. Jaeger 292. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0384 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 875,00 €
0385. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 10 Mark 1881. Jaeger 292. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0385 Erhaltung: Sehr schön* Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 270,00 €
0386. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 20 Mark 1874. Jaeger 293. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0386 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich* Schätzpreis: 440,00 € Zuschlag: 440,00 €
0387. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 20 Mark 1876. Jaeger 293. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0387 Erhaltung: Min.. Rdf., vorzüglich – prägefrisch* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 440,00 €
0388. Württemberg, Königreich Karl 1864 – 1891 10 Mark 1890. Jaeger 294. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0388 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 440,00 €
0389. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 10 Mark 1905. Jaeger 295. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0389 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 240,00 € Zuschlag: 260,00 €
0390. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 10 Mark 1913. Jaeger 295. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0390 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 600,00 €
0391. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 20 Mark 1894. Jaeger 296. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0391 Erhaltung: Vorzüglich – stempelglanz* Schätzpreis: 440,00 € Zuschlag: 440,00 €
0392. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 20 Mark 1897. Jaeger 296. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0392 Erhaltung: Vorzüglich* Schätzpreis: 420,00 € Zuschlag: 460,00 €
0393. Württemberg, Königreich Wilhelm II. 1891 – 1918 20 Mark 1905. Jaeger 296. Index: Goldmünzen / Goldmedaillen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0393 Erhaltung: Prägefrisch* Schätzpreis: 450,00 € Zuschlag: 450,00 €
0419. Weimarer Republik DREI MARK 1924 A. Jaeger 312. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0419 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 135,00 €
0420. Weimarer Republik DREI MARK 1924 D. Jaeger 312. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0420 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 120,00 €
0421. Weimarer Republik DREI MARK 1924 E. Jaeger 312. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0421 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 290,00 €
0422. Weimarer Republik DREI MARK 1924 F. Jaeger 312. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0422 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 90,00 €
0423. Weimarer Republik DREI MARK 1924 J. Jaeger 312. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0423 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 70,00 €
0424. Weimarer Republik DREI MARK 1925 D. Jaeger 312. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0424 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 120,00 €
0425. Weimarer Republik 50 .Reichspfennig 1924 A. Jaeger 318. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0425 Erhaltung: Erstabschlag Literaturnummer: 318 Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1550,00 €
0426. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 A. Jaeger 321. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0426 Erhaltung: Berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 95,00 €
0427. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 D. Jaeger 321. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0427 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 46,00 €
0428. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 E. Jaeger 321. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0428 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 50,00 €
0429. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 F. Jaeger 321. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0429 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 85,00 €
0430. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 G. Jaeger 321. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0430 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 65,00 €
0431. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1925 J. Jaeger 321. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0431 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 75,00 €
0432. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 A. Jaeger 322. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0432 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 650,00 €
0433. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 D. Jaeger 322. Rheinland. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0433 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 130,00 €
0434. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 D. Jaeger 322. Rheinlande. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0434 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 155,00 €
0435. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 E. Jaeger 322. Rheinland. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0435 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 125,00 € Zuschlag: 165,00 €
0436. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 F. Jaeger 322. Rheinland. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0436 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 100,00 €
0437. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 G. Jaeger 322. Rheinland. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0437 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 145,00 €
0438. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1925 J. Jaeger 322. Rheinland. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0438 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 460,00 €
0439. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1926 A. Jaeger 323. Lübeck. Index: Lübeck Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0439 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 125,00 € Zuschlag: 165,00 €
0440. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A. Jaeger 325. Bremerhaven. Index: Bremerhaven Schiffahrt/Schiffsmotive Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0440 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 500,00 €
0441. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 A. Jaeger 326. Bremerhaven. Index: Bremerhaven Schiffahrt/Schiffsmotive Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0441 Erhaltung: Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1250,00 €
0442. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A. Jaeger 327. Nordhausen. Index: Nordhausen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0442 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 525,00 €
0443. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 F. Jaeger 328. Tübingen. Index: Tübingen Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0443 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 575,00 €
0444. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 F. Jaeger 329. Tübingen. Index: Tübingen Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0444 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 625,00 €
0445. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A. Jaeger 330. Marburg. Index: Marburg/Lahn Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0445 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 330,00 €
0446. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1927 A. Jaeger 330. Marburg. Index: Marburg/Lahn Universitäten/Akademien Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0446 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 600,00 €
0447. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 A. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0447 Erhaltung: Polierte Platte feinst Schätzpreis: 750,00 € Zuschlag: 1550,00 €
0448. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 D. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0448 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 110,00 €
0449. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 E. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0449 Erhaltung: Polierte Platte feinst Schätzpreis: 900,00 € Zuschlag: 2700,00 €
0450. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 F. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0450 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 260,00 €
0451. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 G. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0451 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 300,00 €
0452. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1927 J. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0452 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 105,00 €
0453. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 A. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0453 Erhaltung: Polierte Platte feinst Schätzpreis: 750,00 € Zuschlag: 1900,00 €
0454. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 D. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0454 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 270,00 €
0455. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 E. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0455 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 195,00 €
0456. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 F. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0456 Erhaltung: Rdf., vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 140,00 €
0457. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 G. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0457 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 200,00 €
0458. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1928 J. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0458 Erhaltung: Sehr schön – vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 140,00 €
0459. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 A. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0459 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 210,00 €
0460. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 D. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0460 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 575,00 €
0461. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 E. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0461 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 1400,00 €
0462. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0462 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 370,00 €
0463. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 G. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0463 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 310,00 €
0464. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 J. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0464 Erhaltung: Sehr schön + Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 240,00 €
0465. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 A. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0465 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 290,00 €
0466. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 D. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0466 Erhaltung: Kl. Kratzer, Stempelglanz Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 900,00 €
0467. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 E. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0467 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 925,00 €
0468. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0468 Erhaltung: kl. Rdf., vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1250,00 €
0469. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 G. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0469 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 1000,00 € Zuschlag: 1450,00 €
0470. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 J. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0470 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1050,00 €
0471. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 A. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0471 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 1150,00 €
0472. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 D. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0472 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 260,00 €
0473. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 E. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0473 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 280,00 €
0474. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 F. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0474 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 130,00 € Zuschlag: 240,00 €
0475. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 G. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0475 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 525,00 €
0476. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1931 J. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0476 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 240,00 € Zuschlag: 430,00 €
0477. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 A. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0477 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 140,00 € Zuschlag: 220,00 €
0478. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 D. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0478 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 130,00 €
0479. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 E. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0479 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 1050,00 €
0480. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 F. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0480 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 165,00 €
0481. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 G. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0481 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 430,00 €
0482. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 J. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0482 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 125,00 € Zuschlag: 370,00 €
0483. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1933 J. Jaeger 331. Eichbaum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0483 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 4400,00 €
0484. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1928 D. Jaeger 332. Dürer. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0484 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 320,00 €
0485. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1928 D. Jaeger 332. Dürer. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0485 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 340,00 €
0486. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1928 A. Jaeger 333. Naumburg. Index: Naumburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0486 Erhaltung: Mattiert, Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 525,00 €
0487. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1928 A. Jaeger 333. Naumburg. Index: Naumburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0487 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 165,00 €
0488. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1928 D. Jaeger 334. Dinkelsbühl. Index: Dinkelsbühl Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0488 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 600,00 € Zuschlag: 925,00 €
0489. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1928 D. Jaeger 334. Dinkelsbühl. Index: Dinkelsbühl Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0489 Erhaltung: Erstabschlag Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 650,00 €
0490. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A. Jaeger 335. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0490 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 65,00 €
0491. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 D. Jaeger 335. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0491 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 75,00 €
0492. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 E. Jaeger 335. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0492 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 360,00 €
0493. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 F. Jaeger 335. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0493 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 230,00 €
0494. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 F. Jaeger 335. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0494 Erhaltung: Kl. Kratzer, prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 80,00 €
0495. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 J. Jaeger 335. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0495 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 120,00 €
0496. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 A. Jaeger 336. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0496 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 140,00 € Zuschlag: 250,00 €
0497. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 D. Jaeger 336. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0497 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 150,00 €
0498. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F. Jaeger 336. Lessing. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0498 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 240,00 €
0499. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A. Jaeger 337. Waldeck. Index: Waldeck Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0499 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 525,00 €
0500. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 E. Jaeger 338. Meißen. Index: Meißen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0500 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 240,00 €
0501. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 E. Jaeger 339. Meißen. Index: Meißen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0501 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 800,00 € Zuschlag: 900,00 €
0502. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 E. Jaeger 339. Meißen. Index: Meißen Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0502 Erhaltung: Berieben, Polierte Platte Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 360,00 €
0503. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0503 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 330,00 €
0504. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 A. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0504 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 550,00 €
0505. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 D. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0505 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55,00 €
0506. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 D. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0506 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 30,00 € Zuschlag: 34,00 €
0507. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 E. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0507 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 105,00 €
0508. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 F. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0508 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55,00 €
0509. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 G. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0509 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 85,00 €
0510. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1929 J. Jaeger 340. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0510 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 55,00 €
0511. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 A. Jaeger 341. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0511 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 750,00 €
0512. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 D. Jaeger 341. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0512 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 145,00 €
0513. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 D. Jaeger 341. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0513 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 125,00 €
0514. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 E. Jaeger 341. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0514 Erhaltung: Kl. Kratzer, Stempelglanz Schätzpreis: 140,00 € Zuschlag: 145,00 €
0515. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 F. Jaeger 341. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0515 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 230,00 €
0516. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 G. Jaeger 341. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0516 Erhaltung: Kl. Kratzer, fast Stempelglanz Schätzpreis: 140,00 € Zuschlag: 210,00 €
0517. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1929 J. Jaeger 341. Hindenburg – Schwurhand. Index: Hindenburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0517 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 125,00 € Zuschlag: 140,00 €
0518. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A. Jaeger 342. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0518 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 300,00 €
0519. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A. Jaeger 342. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0519 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 105,00 €
0520. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 D. Jaeger 342. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0520 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 80,00 €
0521. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 E. Jaeger 342. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0521 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 190,00 €
0522. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 F. Jaeger 342. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0522 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 430,00 €
0523. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 G. Jaeger 342. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0523 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 120,00 €
0524. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 J. Jaeger 342. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0524 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 110,00 €
0525. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 A. Jaeger 343. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0525 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 1100,00 €
0526. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 D. Jaeger 343. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0526 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 230,00 €
0527. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 D. Jaeger 343. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0527 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 160,00 € Zuschlag: 220,00 €
0528. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 E. Jaeger 343. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0528 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 350,00 €
0529. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F. Jaeger 343. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0529 Erhaltung: Leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 725,00 €
0530. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 G. Jaeger 343. Zeppelin. Index: Luftfahrt/Raumfahrt Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0530 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 250,00 €
0531. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A. Jaeger 344. Walther von der Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0531 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 400,00 €
0532. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A. Jaeger 344. Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0532 Erhaltung: Vs. leichte Patina, Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 380,00 €
0533. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 D. Jaeger 344. Walther von der Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0533 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 70,00 € Zuschlag: 85,00 €
0534. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 E. Jaeger 344. Walther von der Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0534 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 115,00 €
0535. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 F. Jaeger 344. Walther von der Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0535 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 475,00 €
0536. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 F. Jaeger 344. Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0536 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 100,00 €
0537. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 G. Jaeger 344. Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0537 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 250,00 €
0538. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 J. Jaeger 344. Walther von der Vogelweide. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0538 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 75,00 € Zuschlag: 220,00 €
0539. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 A. Jaeger 345. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0539 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 40,00 € Zuschlag: 60,00 €
0540. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 D. Jaeger 345. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0540 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 60,00 € Zuschlag: 80,00 €
0541. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 F. Jaeger 345. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0541 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 355,00 €
0542. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 G. Jaeger 345. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0542 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 290,00 €
0543. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1930 J. Jaeger 345. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0543 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 140,00 €
0544. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 A. Jaeger 346. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0544 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 195,00 €
0545. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 D. Jaeger 346. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0545 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 260,00 €
0546. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 D. Jaeger 346. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0546 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 220,00 €
0547. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 E. Jaeger 346. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0547 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 400,00 €
0548. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 F. Jaeger 346. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0548 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 240,00 €
0549. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1930 G. Jaeger 346. Rheinlandräumung. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0549 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 390,00 €
0550. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A. Jaeger 347. Magdeburg. Index: Magdeburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0550 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 500,00 € Zuschlag: 650,00 €
0551. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A. Jaeger 347. Magdeburg. Index: Magdeburg Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0551 Erhaltung: Min. Rdf., prägefrisch Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 270,00 €
0552. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A. Jaeger 348. Reichsfreiherr vom und zum Stein. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0552 Erhaltung: Polierte Platte Schätzpreis: 200,00 € Zuschlag: 775,00 €
0553. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A. Jaeger 348. Stein. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0553 Erhaltung: Min. Rdf., prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 90,00 €
0554. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 A. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0554 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 410,00 €
0555. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 D. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0555 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 290,00 €
0556. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 E. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0556 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 280,00 €
0557. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 F. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0557 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 280,00 € Zuschlag: 300,00 €
0558. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 G. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0558 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 380,00 € Zuschlag: 460,00 €
0559. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1931 J. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0559 Erhaltung: Vorzüglich + Schätzpreis: 270,00 € Zuschlag: 330,00 €
0560. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 A. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0560 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 575,00 €
0561. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 D. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0561 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 250,00 € Zuschlag: 330,00 €
0562. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 F. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0562 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 400,00 € Zuschlag: 625,00 €
0563. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 G. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0563 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 2000,00 €
0564. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 J. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0564 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 350,00 € Zuschlag: 775,00 €
0565. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1933 G. Jaeger 349. Kursmünze. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0565 Erhaltung: Kl. Rdf. vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 4300,00 €
0566. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 A. Jaeger 350. Goethe. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0566 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 115,00 €
0567. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 D. Jaeger 350. Johann Wolfgang von Goethe. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0567 Erhaltung: Fast prägefrisch Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 75,00 €
0568. Weimarer Republik 3 Reichsmark 1932 F. Jaeger 350. Goethe. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0568 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 120,00 € Zuschlag: 165,00 €
0569. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 A. Jaeger 351. Johann Wolfgang von Goethe. Index: Goethe und seine Zeit Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0569 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 1500,00 € Zuschlag: 2200,00 €
0570. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 D. Jaeger 351. Johann Wolfgang von Goethe. Index: Goethe und seine Zeit Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0570 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 2800,00 €
0571. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 E. Jaeger 351. Johann Wolfgang von Goethe. Index: Goethe und seine Zeit Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0571 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 2500,00 €
0572. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 F. Jaeger 351. Johann Wolfgang von Goethe. Index: Goethe und seine Zeit Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0572 Erhaltung: Vorzüglich Schätzpreis: 1750,00 € Zuschlag: 2300,00 €
0573. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 G. Jaeger 351. Johann Wolfgang von Goethe. Index: Goethe und seine Zeit Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0573 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 2600,00 €
0574. Weimarer Republik 5 Reichsmark 1932 J. Jaeger 351. Johann Wolfgang von Goethe. Index: Goethe und seine Zeit Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0574 Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz Schätzpreis: 2000,00 € Zuschlag: 2600,00 €
0575. Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 A. Jaeger 353. Martin Luther. Index: Luther Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0575 Erhaltung: Polierte Platte feinst Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 700,00 €
0576. Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 A. Jaeger 353. 450. Geburtstag von Martin Luther. Index: Luther Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0576 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 165,00 €
0577. Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 D. Jaeger 353. Martin Luther. Index: Luther Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0577 Erhaltung: Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 230,00 €
0578. Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 E. Jaeger 353. Martin Luther. Index: Luther Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0578 Erhaltung: Sehr schön Schätzpreis: 100,00 € Zuschlag: 100,00 €
0579. Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 F. Jaeger 353. Martin Luther. Index: Luther Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0579 Erhaltung: Fast Stempelglanz Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 270,00 €
0580. Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 G. Jaeger 353. Martin Luther. Index: Luther Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0580 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 180,00 € Zuschlag: 210,00 €
0581. Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 J. Jaeger 353. Martin Luther. Index: Luther Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0581 Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch Schätzpreis: 150,00 € Zuschlag: 165,00 €
0582. Drittes Reich 5 Reichsmark 1934 F. Jaeger 356. Kirche mit Datum. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0582 Erhaltung: Vs. feine Patina, fast Stempelglanz Schätzpreis: 80,00 € Zuschlag: 125,00 €
0583. Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F. Jaeger 358. Friedrich von Schiller. Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0583 Erhaltung: Prägefrisch Schätzpreis: 50,00 € Zuschlag: 60,00 €
0584. Drittes Reich 5 Reichsmark 1934 F. Jaeger 359. Friedrich von Schiller. Index: Schiller, Friedrich von Reichsmünzen Katalogseite Auktion: 169 Losnummer: 0584 Erhaltung: Patina, leicht berührt, Polierte Platte Schätzpreis: 300,00 € Zuschlag: 330,00 €