0306. Bremen

R E I C H S M Ü N Z E N,Bremen  10 Mark 1907.  Jaeger 204.

10 Mark 1907. Jaeger 204.

Index: Goldmünzen / Goldmedaillen
Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0306
  • Erhaltung: Fast Stempelglanz
  • Schätzpreis: 1500,00 €

Bremen

0307. Bremen

R E I C H S M Ü N Z E N,Bremen  20 Mark 1906.  Jaeger 205.

20 Mark 1906. Jaeger 205.

Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0307
  • Erhaltung: Vorzüglich
  • Schätzpreis: 1500,00 €

Bremen

0308. Hamburg

R E I C H S M Ü N Z E N,Hamburg  10 Mark 1873.  Jaeger 206.

10 Mark 1873. Jaeger 206.

Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0308
  • Erhaltung: Sehr schön
  • Schätzpreis: 1800,00 €

Hamburg

0309. Hamburg

R E I C H S M Ü N Z E N,Hamburg  10 Mark 1874.  Jaeger 207.

10 Mark 1874. Jaeger 207.

Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0309
  • Erhaltung: Sehr schön
  • Schätzpreis: 1300,00 €

Hamburg

0311. Hamburg

R E I C H S M Ü N Z E N,Hamburg  20 Mark 1876.  Jaeger 210.

20 Mark 1876. Jaeger 210.

Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0311
  • Erhaltung: Fast prägefrisch*
  • Schätzpreis: 480,00 €

Hamburg

0313. Hamburg

R E I C H S M Ü N Z E N,Hamburg  20 Mark 1878.  Jaeger 210.

20 Mark 1878. Jaeger 210.

Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0313
  • Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz*
  • Schätzpreis: 450,00 €

Hamburg

0314. Hamburg

R E I C H S M Ü N Z E N,Hamburg  10 Mark 1908.  Jaeger 211.

10 Mark 1908. Jaeger 211.

Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0314
  • Erhaltung: Vorzüglich – prägefrisch
  • Schätzpreis: 400,00 €

Hamburg

0316. Hamburg

R E I C H S M Ü N Z E N,Hamburg  20 Mark 1913.  Jaeger 212.

20 Mark 1913. Jaeger 212.

Reichsmünzen

  • Auktion: 169
  • Losnummer: 0316
  • Erhaltung: Polierte Platte, feinst
  • Schätzpreis: 2500,00 €

Hamburg