Reichsmünzen-164

0600. Weimarer Republik

1 Reichspfennig 1924 J(2), 25 J, 28 A, 30 A, 31 A, 34 A(2), 35 A, 36 A(2). Jaeger 313. Alles Verprägungen/Fehlprägungen. (2x leicht dezentriert und 9x Stempeldrehungen). LOT 11 Stück.

Index: Verprägungen / Fehlprägungen
Reichsmünzen Weimarer Republik

  • Auktion: 164
  • Losnummer: 0600
  • Erhaltung: Sehr schön bis vorzüglich
  • Literaturnummer: 313
  • Schätzpreis: 30,00 €

0686. L O T S L O T S L O T S

1 Pfennig 1891 J(3), 1902 E; 10 Pfennig 1894 E; 25 Pfennig 1909 G, 1910 A(2), J, 1911 A, G; 1 Mark 1873 A, 1879 A(2 Kratzer), 1883 F; 5 Reichspfennig 1943 E; 10 Reichspfennig 1931 D; 50 Reichspfennig 1938 A; 1 Reichsmark 1925 F. und Bremen, 2 Verrechnungs-Pfennig o.J. LOT 19 Stück.

Reichsmünzen L O T S L O T S L O T S

  • Auktion: 164
  • Losnummer: 0686
  • Erhaltung: Schön bis sehr schön
  • Schätzpreis: 80,00 €

0689. L O T S L O T S L O T S

Hamburg, 3 Mark 1910; Preußen, 2 Mark 1888(2), 1901(2), 1911, 1913(2); 3 Mark 1910, 1911(2), 1912, 1913(3), 1914; 5 Mark 1874 A, 1899, 1901, 1904, 1907, 1914; Sachsen, 3 Mark 1913 „Völkerschlachtdenkmal“. Jaeger 64, 97, 98(2), 102, 103(2), 104(3), 105(2), 106, 107, 108, 109, 110(2), 111, 112, 113, 114, 140. LOT 23 Stück.

  • Auktion: 164
  • Losnummer: 0689
  • Erhaltung: Schön bis vorzüglich
  • Schätzpreis: 350,00 €

0697. Münzschmuck

R E I C H S M Ü N Z E N,Münzschmuck  Preußen, 2 Mark 1901 in vergoldeter Einfassung; Sachsen-Weimar-Eisenach, 3 Mark 1910 mit rückseit. Nadel; Armband bestehend aus 6 Silbermünzen u.a. 1/6 Taler Sachsen und Münzarmband, 10x Niederlande, 10 Cent 1948.  LOT 4 Stück.

Preußen, 2 Mark 1901 in vergoldeter Einfassung; Sachsen-Weimar-Eisenach, 3 Mark 1910 mit rückseit. Nadel; Armband bestehend aus 6 Silbermünzen u.a. 1/6 Taler Sachsen und Münzarmband, 10x Niederlande, 10 Cent 1948. LOT 4 Stück.

Reichsmünzen Münzschmuck

  • Auktion: 164
  • Losnummer: 0697
  • Erhaltung: Sehr schön
  • Schätzpreis: 60,00 €

Die 164. Auktion wird am 18.-20. Mai 2022 über das TMH Auktionen: Bieter Online Portal durchgeführt.