Reichsmünzen-163

0419. Kleinmünzen

1/2 Mark 1918 F. Fehlprägung. Zainendstück.und Lichtenrader Prägung. Jaeger 16.

Index: Verprägungen / Fehlprägungen
Reichsmünzen Kleinmünzen

  • Auktion: 163
  • Losnummer: 0419
  • Erhaltung: Patina, vorzüglich – prägefrisch
  • Literaturnummer: 16
  • Schätzpreis: 20,00 €

0586. L O T S L O T S L O T S

1/2 Mark(5); 1 Mark kl. Adler(4); 1 Mark gr. Adler(5); 5 RM Kirche ohne Datum(5); 5 RM Hindenburg/Adler(13); 2 RM Hindenburg(3); 5 RM Hindenburg/Hakenkreuz(3). Jg. 9(4), 16(5), 17(5), 357(5), 360(13), 366(3), 367(3). LOT 38 Stück.

Reichsmünzen L O T S L O T S L O T S

  • Auktion: 163
  • Losnummer: 0586
  • Erhaltung: Schön bis vorzüglich
  • Schätzpreis: 140,00 €

Die 163. Auktion wird am 10.-12. November 2021 über das TMH Auktionen: Bieter Online Portal durchgeführt.