Silbermedaille 1928 (Tobias Schwab). Auf den Ost-West-Ozeanflug der „Bremen“. Das Flugzeug über offener See. / Die Namen der drei Piloten als Faksimile-Schriftzüge im Eichenkranz. Rand: PREUSS. STAATSMÜNZE . SILBER 900 FEIN. 36 mm. 24,89 g. Kaiser 940.
Index: Bremen Köhl, Hermann Schwab, Tobias Hünefeld, Günther Freiherr von USA Fitzmaurice, James (Dublin)
Medaillen
- Auktion: 162
- Losnummer: 0531
- Erhaltung: Feine Patina, Polierte Platte,berieben
- Schätzpreis: 40,00 €
- Zuschlag: 70,00 €