Bundesrepublik-161

0602. L O T S L O T S L O T S

1 Pfennig 1966 J(23); 1969 J(23); 2 Pfennig 1968 J(26); 1969 J(25); 5 Pfennig 1966 J(24); 10 Pfennig 1966 J(26); 1968 J(24); 50 Pfennig 1950 J(6); 1 Mark 1969 J(16); 2 Mark 1967 J(8) und 5 Mark 1966 J(8). LOT 209 Stück.

Bundesrepublik L O T S L O T S L O T S

  • Auktion: 161
  • Losnummer: 0602
  • Erhaltung: Prägefrisch / Stempelglanz
  • Schätzpreis: 200,00 €

0603. L O T S L O T S L O T S

5 DM Gedenkmünzen Fichte bis Friedrich der Große (39); 10 DM Gedenkmünzen 750 Jahre Berlin bis Bundesverfassungsgericht (37); 5 DM Kursmünze Silber(8); 5 DM Gedenkmünzen Dubletten(24); 5 Silbermedaillen “Museum” bis “Fichte” und eine Medaille “Sex-Taler”. LOT 114 Stück. In einem Album.

  • Auktion: 161
  • Losnummer: 0603
  • Erhaltung: Vorzüglich bis Polierte Platte
  • Schätzpreis: 450,00 €

0621. Verprägungen und Kuriositäten

B U N D E S R E P U B L I K,Verprägungen und Kuriositäten  2 Euro-Schrötling Niederlande; 2 Euro-Schrötling mit Sternen und gegenläufigen

2 Euro-Schrötling Niederlande; 2 Euro-Schrötling mit Sternen und gegenläufigen “2”; 1 Euro-Cent-Schrötling(2); 13 Messingronden für Münzen/Kleinmedaillen (17,3 bis 22,8 mm Ø); 7 entfernte Pillen von 1 und 2 Eurostücken; 5 Außenringe von 1 und 2 Eurostücken mit entfernten Pillen. LOT 29 Stück.

Bundesrepublik Verprägungen und Kuriositäten

  • Auktion: 161
  • Losnummer: 0621
  • Erhaltung: Sehr schön bis vorzüglich
  • Schätzpreis: 30,00 €