Sammlung von 17 verschiedenen Medaillen des MfS (Bronze, Kupfer-Nickel und Kupfer-Nickel, vergoldet). Dzierzynski(3), John Sieg, Kummerow, Wachregiment Berlin, Hochschule des MfS(2), Ilse Stöbe, Dr. Harnack, Dr. Rudolf Abel(2), Schmenkel, Dr. Sorge(2) und Schulze-Boysen(2). 33 bis 40 mm.
Deutsche Demokratische Republik PP-Patina !!!!! Medaillen des Ministeriums für Staatssicherheit (MfS)
- Auktion:Auktion: 158
- Losnummer: 1047
- Erhaltung: Meist prägefrisch
- Schätzpreis: 100,00 €
- Zuschlag: 0 €