Mecklenburg – Schwerin

0292. Mecklenburg – Schwerin Friedrich Franz II. 1842 – 1883

Deutsche Münzen und Medaillen,Mecklenburg - Schwerin Friedrich Franz II. 1842 - 1883Bronzemedaille 1857 (H. Wilck).  Auf den Neubau des Schweriner Schlosses.  Ansicht des alten Schlosses von der Seeseite. / Ansicht des neuen Schlosses von der Stadtseite.  44,9 mm.  44,04 g.  Kunzel 73.  Slg. Gaettens 543.Bronzemedaille 1857 (H. Wilck). Auf den Neubau des Schweriner Schlosses. Ansicht des alten Schlosses von der Seeseite. / Ansicht des neuen Schlosses von der Stadtseite. 44,9 mm. 44,04 g. Kunzel 73. Slg. Gaettens 543.

Index: Medaillen und Plaketten Schwerin
Deutsche Münzen und Medaillen Mecklenburg - Schwerin

  • Auktion: 158
  • Losnummer: 0292
  • Erhaltung: Vorzüglich – Stempelglanz
  • Schätzpreis: 120,00 €
  • Zuschlag: 175,00 €

Versteigerungsort: Haus „Berliner Bär“ in der Holzmannstraße 18 12099 Berlin